Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия

Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 14:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно по порядку.
+-25в 2 ампера на плечо (с запасом, так по расчетам нужно 1.5 ампера)
+-40в 2 ампера на плечо (с запасом, так по расчетам нужно 1.5 ампера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 18:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как и чем мотать трансформатор для версии с током 4,8А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 15:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если у автора каждое плечо рассчитано на 3 ампера, полтора квадрата у него провод. значит для версии 4.8 ампера нужно 2.5-2.75мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 17:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElectroHouse писал(а):
значит для версии 4.8 ампера нужно 2.5-2.75мм

Уважаемый, во первых: вы под каким градусом делали эти расчёты?
Во вторых: Вы хоть представляете себе намотку 2.75 мм провода на каркас импульсного сердечника? А у импульсника компьютерного полукиловатного линии 12, 5, 3.3 идут по 20-30 ампер, так там что, по вашим расчетам сантиметровые трубы гнут на миниатюрный каркас?

ElectroHouse писал(а):
Ну если у автора каждое плечо рассчитано на 3 ампера, полтора квадрата у него провод.

Ну точно под градусом считали, провода не полтора квадрата там, а всего-лишь 0,5 мм в диаметре, что в сечении 0,196 мм2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 06:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы, видно я сказал фигню.. Вернее вроде рассчитал но не подумал как это все будет выглядеть). Ну человек спрашивает про провод, я ему сказал что сам думаю... Ну скажите вы ему, у него может работа остановилась, мотать каким проводом не знает. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilRat
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Aug 26, 2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 21:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай спасибо большое, Господа Ирбисы!
240Вт 25В уже есть смысл, в моем случае, пробовать повторить.

И продолжаем ждать новую схему...

PS Еще раз, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 21:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilRat писал(а):
Господа Ирбисы!

Все господа в Париже, господ и слуг на форуме у нас нет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 10:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. пару вопросв как обычно Smile Почему греется диод Fr607, котрый стоит вместо UF5408? его можно заменить вообще? ведь 607-ой по току в два раза "веселее" будет. В общем он перегрелся и его пробило Crying or Very sad . Диод 11DQ10 можно заменить любым другим Шоттки с похожими параметрами? Каким проводом мотать обмотки для версии с током 4,8А? Имеет ли значение объём, занимаемый обмотками? Я так понимаю это называется коэффициентом заполнения окна? Что это и важно ли это? объясните пожалуйста неграмотному Embarassed . Можно ли мотать выходные дроссели на жёлтых кольцах от комповых БП? И где заказать ETD? Я не нашёл фирм, работающих с Беларусью и не знаю есть ли такие вообще. Может кто-нибудь согласится мне переслать пару каркасов с сердечниками по почте? Оплачу денежным переводом ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 13:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни у кого нет случайно списка всех элементов в текстовом виде? Например в exel. Чтобы не переписывать всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avanta
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Nov 22, 2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 14:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElectroHouse писал(а):
Ни у кого нет случайно списка всех элементов в текстовом виде? Например в exel. Чтобы не переписывать всё

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
Детали (после моста):
Мост RS1007 - 10А 1000В
Микры: TOP250, TL431, РС817А
Диоды: 1,5КЕ200А, UF5408 быстрод 1000В 3А, 4xMBR200CT, 11DQ10 Шоттки 100В/1.1А,
Рез. - 4,3М-0,5в, 47-1в, 2х15к 0,125в, 2х 33-1в, 68-0,5в, 2,7к-0,25в, 6,8-0,25в, 300-0,25в, 130к-0,25в, 11к-0,25в, перем 50к СП5-2ВБ.
С - эл.л 270мк 400в, 50вольт: 3х47мк, 2х1500мк, 2х470мк.
кер. 0,1мк1Кв, 10н1Кв, 100р1Кв, 2х4,7н кл.без.Y1-2 250в, 50вольт: 3х470р, 6х0,1мк, 47н, 22н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 14:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо господин добрый человек! я уже подумал что буду мучаться переписыванием.
Есть еще маркировка трансформатора? Хочу купить его в электромагазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 18:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мучиться с переписыванием деталей... мда-а-а.. а откуда взялось 4 диода MBR? на плате вроде бы два стоят? Вот ещё сегодня пробовал в двух местах заказать феррит нужный, но пролетел.. Crying or Very sad Хочу ещё раз спросить, может кто-то посочувствует и поможет мне с приобретением трансформтора? Точнее каркаса и сердечника. Ведь столько сил ушло на этот иип что жалко, очень жалко из-за относительной мелочи его на пыльную полку забрасывать. Не виноват я что у нас в стране с радиоГубительством полный ахтунг Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 01:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или его фамилию, чтобы заказать в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 09:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElectroHouse писал(а):
Или его фамилию, чтобы заказать в интернете

а не судьба на схеме посмотреть как транс называется? А паять детали тоже лень будет? А плату кто травить будет? Мастер-пепка наверное))) Если так сложно переписать детали с принципиалки то какой смысл тогда вообще за что-либо браться? А если пошлют форум читать? Что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 10:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, народ, прекращаем флейм! А то час лапой когтистой всех поглажу. Evil or Very Mad

По поводу трансформатора - в теме указано достаточно подробно, чего и сколько, несколько раз приведены ссылки на фирменную документацию. Повторять одно и то же по стопиццот раз из-за чьей-то лени смысла нет.

По поводу перечня элементов к принципиальным схемам в статьях - при обновлении сайта планируем это дело исправить и в последующем будем давать схемы уже с перечнями элементов и возможными заменами радиоэлементов на их аналоги. Хотя с аналогами вопрос гораздо более сложный, чем кажется. Но это уже другая тема.

Короче, если что есть по делу - спрашивайте, обсудим. Без дела - лапы у нас тяжёлые. Wink

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com