Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Переделка фабричного ИИП под свои нужды
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка фабричного ИИП под свои нужды
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:45:31    Заголовок сообщения: Переделка фабричного ИИП под свои нужды Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан.. занесло меня сюда с сайта Радиокошки..
один человек подсказал что тут мне быстрее помогут "правильные люди" коих конечно и на КОТЕ хватает но почемуто все медленно там реагируют, а хочется всё и сразу Very Happy ..
Собственно вот она моя тема http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=25342&highlight= , повторяться нет смысла.. Помогите пожалуйста "правильными" советами и рекомендациями.. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:18:26    Заголовок сообщения: Re: Переделка фабричного ИИП под свои нужды Ответить с цитатой

Сергей_74 писал(а):
повторяться нет смысла..
Смысл как раз есть. Так что будьте добры описать проблему здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 21:53:54    Заголовок сообщения: Re: Переделка фабричного ИИП под свои нужды Ответить с цитатой

myurrey писал(а):
Сергей_74 писал(а):
повторяться нет смысла..
Смысл как раз есть. Так что будьте добры описать проблему здесь.

Ок.. Smile

Обращаюсь к спецам!
Есть у меня блок питания(см. схему) щас он с легкостью тянет 12в при 2A и 5в при 2,5A а мне нужно его переделать так чтобы он давал 24в при 1,5-2А примерно.
Размер магнитопровода: 21,2мм х 28,5мм х 10,09мм с прямоугольным керном, зазор в центре 0,6мм.
щас вторичка 5ти вольтовая намотана 3 витка в 3ри провода 0,51
12ти вольтовая намотана 4 витка в 2ва провода 0,51
Подскажите пожалуйста, как можно переделать этот БП?

А вообще на будующее хочу эту схемку сделать с нуля на магнитопроводе покрупнее для усилка с выходами 2 по 25в при 2A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 21:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так http://i071.radikal.ru/1001/3a/05a5a1e4867f.jpg мне посоветовали включить мою "новую"обмотку
а так изменятся номиналы элементов во вторичке (R14 x2, R13 x2, R10 x5, R8 x2, ZD3 x2)

Ряд ответов я получил на сайте Радиокот, но остались еще вопросы.

1)возможно ли намотать всю первичку сразу, затем вторичку и последним делом обмотку питания генератора? Либо так: первичка вся->обмотка питания генератора-> вторичка?
2)В качестве изоляции можно ли использовать плотную ленту ФУМ? Гдето есть лакоткань но применив её сложно будет не выйти за рамки каркаса при намотке.
3)Если применить магнитопровод большего размера(на будующее) возможно ли выжать с такой схемы ватт 100 например для питания усилка?
4)Сейчас у меня в наличии есть сердечник http://www.chip-dip.ru/product0/818047431.aspx и каркас ETD39 от Epcos можно ли его будет тут применить?

Предвижу ваше возражения по поводу применения такого БП в УМЗЧ из за помех . Помехи мне по боку я не гурман-меломан.. работает и слава богу щас этот БП качает небольшой авто усилок на 12в. помехи наверное есть но я их не слышу хотя со слухом все в порядке и не ищу их приборами Laughing мне это просто не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_74 писал(а):
1)возможно ли намотать всю первичку сразу, затем вторичку и последним делом обмотку питания генератора? Либо так: первичка вся->обмотка питания генератора-> вторичка?
2)В качестве изоляции можно ли использовать плотную ленту ФУМ? Гдето есть лакоткань но применив её сложно будет не выйти за рамки каркаса при намотке.
3)Если применить магнитопровод большего размера(на будующее) возможно ли выжать с такой схемы ватт 100 например для питания усилка?

1) Порядок обмоток значения не имеет, но первички обычно располагают ближе к сердечнику для уменьшения потерь и т.д.
2) ФУМ использовать нельзя - у неё не нормируются электротехнические характеристики. Есть другие материалы. К тому же, толщина изоляционного материала и число его слоев - это определённое напряжение, которое выдерживает данная изоляция + необходимое сопротивление изоляции между обмотками.
3) Разумеется.
Сергей_74 писал(а):
Предвижу ваше возражения по поводу применения такого БП в УМЗЧ из за помех . Помехи мне по боку я не гурман-меломан.. работает и слава богу щас этот БП качает небольшой авто усилок на 12в. помехи наверное есть но я их не слышу хотя со слухом все в порядке и не ищу их приборами Laughing мне это просто не нужно
Плохо же вы думаете об ирбисах. Читайте и просвещайтесь: "О шумах в колонках от импульсных блоков питания Smile", "О вреде курения, или чем плох импульсник?" Wink
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После небольших доработок и правильной разводки этот БП свистеть не будет.

Изоляция - фторпластовая лента, или трансформаторная бумага например.

Я первичку разделяю на две части - одна у сердечника, другая - снаружи. Так лучше всего.

ETD39 вполне хватит на довольно мощный БП. Зазор сколько?

Еще будут какие вопросы - спрашивайте.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):

1) Порядок обмоток значения не имеет, но первички обычно располагают ближе к сердечнику для уменьшения потерь и т.д.
2) ФУМ использовать нельзя
3) Разумеется.

Спасибо, действительно все быстро и по делу, как мне о вас и говорили!!! Very Happy
Так значит если я вас правильно понял,то я могу сначала уложить первичную обмотку полностью(самой первой по ближе к сердечнику) далее обмотку питания и потом свою вторичку? верно?
Вот на этот вопрос вы не ответили:
Сейчас у меня в наличии есть сердечник http://www.chip-dip.ru/product0/818047431.aspx и каркас ETD39 от Epcos можно ли его будет тут применить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас опередил блин Very Happy
зазор сейчас на готовом БП 0,6мм
на моем новеньком сердечнике ETD39 он 0,5
Насчет доработки можно конкретнее ? я могу выслать вам схему в SPL7

ЗЫ вас тут целая банда и все ИРБИСЫ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 01:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и имя нам - ИрбисЛаб Very Happy

Давайте схему в личку, желательно с номиналами, и что хотите получить на выходе) Печатка есть? Подправил бы.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Давайте схему в личку, желательно с номиналами, и что хотите получить на выходе) Печатка есть? Подправил бы.

Нее печатки пока нет(вернее она пока фабричная китайская Laughing ) не дошли руки еще, давайте со схемой пока поколдуем а там и до ПП не долеко Smile вечером скину вам полную схему в личку, шас с собой нету

ЗЫ: У "кот"а тема заглохла так же стремительно как и началась Rolling Eyes всетаки не зря я к вам заглянул Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ждем)
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Ага, ждем)

Отправил в личку полную схему. Жду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схему получили? когда займемся делом?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем-делаем, не все же сразу, чуть попозже будет все, дел по горло просто ;]
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_74
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 01, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Делаем-делаем, не все же сразу, чуть попозже будет все, дел по горло просто ;]

Ок подожду.. только не пропадайте на долго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com