Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Заземление в квартире.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заземление в квартире.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Обустройство пещеры и техника безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:40:37    Заголовок сообщения: Заземление в квартире. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Тему обозвал как смог, можно будет переименовать.
Дело вот в чем:
Лежу значит на своем диване он у меня у окна а под окном батарея как известно.
Слушал музыку и грел ноги об батарею)
И вот схватился я за корпус усилителя...
Как меня п%ре#@ло током ни в сказке сказать ни пером описать.
Я значит сразу давай перебирать в уме чего я мог нахимичить со своим самодельным усилком. Все выходит у меня правильно, кроме средней точки на корпусе у меня ничего нету.
Беру мультиметр и меряю напряжение между корпусом усилителя и батареей отопления, показывает 134В~
Еще раз перебрал все в уме и даже вскрыл усилитель, все равно все правильно.
Отключаю входы усилка и меряю между корпусом DVD проигрывателя и батареей, результат тот-же кажет 134В~
DVD проигрыватель разумеется заводской и никто туда не лазил.
Я вот и призадумался что это за...
Кто-то заземлился на батарею или что?
Заземление в щитке неизвестно есть или нет.
Вобще к дому подходит три фазы и ноль по кабелю, а как оно идет дальше хз.
Вообще и раньше замечал что покусывает DVD но не придавал значения, думал может кажется оказалось не казалось.
Может кто подскажет как избавиться от напасти...
Контролькой не проверял ибо нету ее. Надо патрон покупать нету в наличии.
Надо было резистор зацепить да ток померить что-то не догадался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля сетевого фильтра плеера выведена на корпус.

Примерно такой же результат получается, если схватиться за батарею и корпус компьютера.

Искать емкости между сетью и заземлением, если есть - или делать заземление, или выпаивать емкости.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про среднюю точку мне известно Smile Да и быть должно 110В~ а тут 134В~
И это DVD там ИИП стоит.
А в усилке то у меня только первичка транса и все.
А вторичка±27В. Так от куда на усилке то напряжение 134В~ я не пойму.
Усилок отдельно от DVD мерил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилок гальванически по 0 связан через сигнальные цепи с плеером. В плеере в ИИП стоит фильтр, завязаный на корпус из двух Y конденсаторов. Он то и сливает эти 134 вольта. А там уже может перекос, может сложилось где-то...
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Усилок гальванически по 0 связан через сигнальные цепи с плеером. В плеере в ИИП стоит фильтр, завязаный на корпус из двух Y конденсаторов. Он то и сливает эти 134 вольта. А там уже может перекос, может сложилось где-то...
Irbis, я не настолько зеленый Smile
Turbid писал(а):
Усилок отдельно от DVD мерил.
Разумеется я сигнальные цепи убрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то разница не столь большая: 20%. Погрешность элементов фильтра 10-15%, прибора 2-4%, самой сети... Т.е. в принципе укладываемся в погрешность данных измерений.

Для надёжности надо бы ещё несколько раз замерить. Ну а в остальном, как уже сказано: либо делать заземление, либо выкидывать конденсаторы сетевого фильтра в DVD.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Обзаведусь индикатором и гляну где там потенциал, на батарее или таки на аппаратах.
А по поводу заземления. Как это правильно сделать? Не на батарею же цеплять. А в щитке даже не знаю что там на корпусе. Да и суть в том что закрывается эта дверца на замок и щелей нету, провод не вывести просто так. Если только стену долбить что не желательно.
А больше я так думаю ничего не остается.
Контур только забивать у подьезда и провод тянуть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Обустройство пещеры и техника безопасности Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com