Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - окончательно мертвый плеер T.sonic 610 ( transcend 610 )
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

окончательно мертвый плеер T.sonic 610 ( transcend 610 )
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Усилители мощности, музыкальные центры и другая аудиоаппаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Renart
Лисёнок


Зарегистрирован: Jul 24, 2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:40:49    Заголовок сообщения: окончательно мертвый плеер T.sonic 610 ( transcend 610 ) Ответить с цитатой

Arrow Предыстория
Как то раз как и у многих владельцев плеера фирмы Transcend - T.sonic 610 частично полетела прошивка. Плеер потерял сначала половину памяти а затем всю полностью, работало только радио. По советам владельцев "чудо плеера" я решил перепрошить тушку. Скачал программу и начал процесс.
Программа удалила старую прошивку и при установке новой зависла и выдала ошибку. Теперь плеер не знает кто он и что он на нем теперь не работает ничего, он не включается не заряжается, а компьютер видет обычное неизвестное USB устройство.

Arrow Вопрос
Как его воскресить? Very Happy
Возможно ли принудительно в него впихнуть прошивку?

п.с. и все таки я убил неубиваемое Laughing

_________________
дай лапу друг на счастье мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:58:24    Заголовок сообщения: Re: окончательно мертвый плеер T.sonic 610 Ответить с цитатой

Ищи datasheet на чип и смотри, есть ли там встроенный бутлоадер (и как его "включить"), есть ли возможность ISP и есть ли доступ к нужным выводам

Flash - отдельным чипом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renart
Лисёнок


Зарегистрирован: Jul 24, 2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фото платы
если что могу сделать со всех сторон и подписать все что увижу Very Happy

не разбираюсь я в этом Smile

_________________
дай лапу друг на счастье мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 07:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mympxplayer.org/sigmatel-recovery-guide-updated-vt8150.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
http://mympxplayer.org/sigmatel-recovery-guide-updated-vt8150.html
То же самое в переводе Google: краткое руководство в восстановлении Sigmatel
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renart
Лисёнок


Зарегистрирован: Jul 24, 2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 13:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция по восстановлению что дана по ссылке не помогла Confused
Компьютер увидел плеер как Player Recovery Device Class, далее я приступил к обновлению драйверов (не знаю для чего они нужны), указал путь к установленной программе (использовал все варианты описанные по ссылке) после чего компьютер не нашел подходящих драйверов.
Похоже там описывается восстановление частично рабочего плеера, у меня же плеер полностью не работает не заряжается не включается и так далее...
Цитата:
Теперь плеер не знает кто он и что он на нем теперь не работает ничего, он не включается не заряжается, а компьютер видет обычное неизвестное USB устройство.

... может я что то не так делал. либо нужны другие способы востановления Confused

_________________
дай лапу друг на счастье мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 14:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой-нибудь Device ID сообщает системе? В свойствах устройства
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renart
Лисёнок


Зарегистрирован: Jul 24, 2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не понял вопроса но попытаюсь ответить...

USB\VID_066F&PID_3500&REV_0026
USB\VID_066F&PID_3500

_________________
дай лапу друг на счастье мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 18:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну по крайней мере плеер не мертв. Это хорошо. Сейчас попробую найти все нужное для оживления.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 00:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите компьютер c Windows XP. Плейер живой, определяется - всё хорошо, надежда есть - только выберите правильно прошивку для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renart
Лисёнок


Зарегистрирован: Jul 24, 2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 09:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компьютер с XP есть правильная прошивка тоже Smile
буду тестить...

_________________
дай лапу друг на счастье мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете прошивку показать, которая у вас есть?
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renart
Лисёнок


Зарегистрирован: Jul 24, 2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть 3 прошивки
T610V38 - 3.8 версии
T610V40 - 4.0 версии
T610V41 - 4.1 версии(самая последняя)

версия на плеере вроде стояла то ли 3.4 или 2.4

_________________
дай лапу друг на счастье мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renart
Лисёнок


Зарегистрирован: Jul 24, 2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 20:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак плеер выздоровел Very Happy
Сейчас расскажу что я делал...

Инвентарь:
Сломанный плеер
Компьютер с 32х разрядной осью XP
Драйвера для плеера
Прошивка для плеера
USB кабель

Берем компьютер с осью XP и включаем, ждем. Устанавливаем драйвера для плеера. Берем USB кабель и сломанный плеер, комбинируем и подключаем к компьютеру с осью XP. Обновляем драйвера указывая путь к самим драйверам(если не устанавливается откатываем, а после снова обновляем) Компьютер с осью XP определяет плеер(восклицательного знака в желтом треугольничке в диспетчере устройств не наблюдается). Теперь запускаем установку прошивки, она начинает считывать информацию прошивки плеера и всю остальную информацию о нем(бес понятия что именно она делала). После окончания нажимаем пуск и ждем когда прошивка установится на сломанный плеер.

Итог:
Плеер вернулся к жизни к нему вернулась память и он вспомнил кто он такой Very Happy

Благодарю за помощь ИРБИСа, Thomasа и Irbisа

_________________
дай лапу друг на счастье мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigi
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Mar 19, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 14:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если у меня вообще не определяет usb.что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Усилители мощности, музыкальные центры и другая аудиоаппаратура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com