Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Глюк телефона или так и должно быть?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глюк телефона или так и должно быть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Площадка молодняка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 02:51:50    Заголовок сообщения: Глюк телефона или так и должно быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
С Siemens а62 интересная история.
Включаешь его на зарядку на ночь например. А утром смотришь, а телефон вырублен полностью. Время не сбивается. Один раз проспал, будильник то не сработал. Вот и интересно, должен он отключаться или нет... Происходит это через несколько часов после того как батарея зарядится.
Сидеть и караулить его пока он зарядится тоже не вариант.
Вот и размышляю, не в топке ли ему место...
А так все работает отлично.
Зарядка с таймером тоже не катит, потому как время заряда варьируется в очень широких пределах.
Надо бы узнать кушает ли он ток когда батарея заряжена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i8086
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 94
Откуда: не скажу

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 19:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а кнопкой включения он включается, или надо передергивать аккумулятор чтоб включился. А вообще-то будильник в любом телефоне срабатывает всегда, даже в выключенном состоянии при условии что заряда аккумулятора достаточно для этого. Ну естественно он не должен отключатся после окончания зарядки, это ненормально.
После окончании ток от зарядки не потребляется, не знаю как у Siemens, но у Nokia так. Либо ток идет очень малый по сравнению с током зарядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 01:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i8086 писал(а):
Странно, а кнопкой включения он включается, или надо передергивать аккумулятор чтоб включился. А вообще-то будильник в любом телефоне срабатывает всегда, даже в выключенном состоянии при условии что заряда аккумулятора достаточно для этого. Ну естественно он не должен отключатся после окончания зарядки, это ненормально.
После окончании ток от зарядки не потребляется, не знаю как у Siemens, но у Nokia так. Либо ток идет очень малый по сравнению с током зарядки.
Кнопкой включения после инцидента телефон включается. Будильник тоже срабатывает если телефон просто отключить. Но если отрубится как я говорил, то не срабатывает. Такое впечатление что аккум выдернули с телефона.
Вот даже выключенный телефон если поставить на зарядку, появляется индикатор, что заряд идет все ровно. А как вырубится, так пропадает с дисплея индикатор.
И вот еще что, аккум стоит на 600мА/ч а должен стоять на 700мА/ч. Из за этого может... Rolling Eyes Вроде не должно бы. Есть аккум на 900мА/ч, может его попробовать. Просто не вижу связи между глюком и емкостью аккума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 07:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbid писал(а):
Просто не вижу связи между глюком и емкостью аккума.
Это не глюк, это фича. Smile У меня старый "Сименс" ведет точно также: после полной зарядки он просто выключается. Причем, если ЗУ ещё воткнута в сеть, его не включишь. ЗУ отключаешь - и включаешь ТА как обычно, зажав на некоторое время "красную" кнопку. Вот только инструкцию куда-то закинул - не помню, написано там что в ней по этому поводу или нет... Embarassed Аккумулятор, кстати, Li-Ion 900 мА•ч.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 07:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем, если ЗУ ещё воткнута в сеть, его не включишь.
А мой включается.
Если у кого есть такой-же нофелет, отпишитесь плиз как у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_K
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Apr 28, 2009
Сообщения: 9
Откуда: г. Михайловск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 08:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!

Это даже не фича и уж не глюк - реальная хотя и "незаметная" неисправность.
Я занимался ремонтом сотовых телефонов в сервисном центре, но было это уже пять лет назад. А попадали мне около 70% сименсов от общего числа трубок. Первый раз я такое встретил на SL45, а потом их стало больше. А вот C62 как будто больны этим.
Хочу сказать, что это лечится и даже лекарство почти универсальное есть. Только вот за давностью я, к сожаленью, не помню, что это было. Sad Embarassed Пощупать бы, руки я думаю вспомнили бы.
Телефон рабочий, с зарядом - неисправность. Поищи в интере - есть сайты по ремонтам, там я думаю есть информация. Если не получится отпишись - по старой памяти поищу - наведу. Если получится - тоже отпишись, другим подсказка будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 04:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря заменил я ЗУ на родное. Было ЗУ со стабилизированным напряжением 5В Поставил от Siemens выходное напряжение 5-9.5В. Выключаться перестал Shocked Родное ЗУ на нагрузку примерно 10МОм показывает 6.3В.
По поводу чтения форумов по ремонту телефонов. Я лучше туда не полезу. Во первых я в этих телефонах ничего не понимаю, во вторых на этих форумах такая чертова прорва флуда! И дофига всякой лажи. А вникать во все это просто не хочется.
Спасибо за ответы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего просто ЗУ дохлое.
А 5-9 вольт это универсальное что ли? Так оно тож стабилизированное, просто переключать напругу можно.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i8086
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 94
Откуда: не скажу

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в этом дело, ЗУ сотового работает как стабилизатор тока, а не напряжения. Просто так жесткая стабилизация по напряженияю не требуется, главное, чтоб оно не выходило за допустимые пределы. Зарядный ток при этом стабилизируется в пределах 500-700 мА и зависит еще и от самого телефона, то что написано на зарядке 3,7В 700 мА, например, будет так при подключенном телефоне, на ХХ будет 8-9В.
Все телефоны, которые имеют возможность зарядки от USB, как раз и должны заряжаться от стабилизированных 5В, максимум 6в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 19:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i8086 писал(а):
Все телефоны, которые имеют возможность зарядки от USB, как раз и должны заряжаться от стабилизированных 5В, максимум 6в.
Li-ion аккумулятор заряжается стабилизированным напряжением. Его особенность - встроенный микрочип, предохраняющий от глубокого разряда. Возможно он же срабатывает и по окончании заряда (это моё предположение, т.к. данной стороной вопроса не интересовался Embarassed ).
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 22:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для LiPol и LiIon аккумуляторов нужен свой контроллер заряда. Потому они питаются стабилизированным напряжением - иначе бум) Кто видел, как взрываются литиевые аккумы меня поймет) Если кто не видел, могу сбросить ссылку на видео взрыва. Унушаить)
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R666
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: May 24, 2009
Сообщения: 222
Откуда: Planet Of Earth: 51N,36E

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел как-то в барахле настоящую зарядку от старого Sony-Ericson-а. (Телефон давно посеяли, а она осталась) Стабилизированную, т.е. на выходе - действительно 5В держит, даже до пол-ампера. Думал приспособить ее для Нокии. Пересадил разъем, включаю, жду... Заряда нет как нет. На экране вдруг вылезает сообщение "Данный тип ЗУ не поддерживается" Shocked Много думал. В конце концов дошло, когда посмотрел, что на выходе родной зарядки от Нокии...
А ссылочку на бадабумсик, если не в лом, подкиньте пожалуйста. Думаю, что будет сие зело познавательно, и многим. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 20:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут навалом по запросу LiPo Fire. Литий-ионки еще веселее делают пыщь)
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 04:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по видео акумы не взрываются, а просто таки дымят и загораются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 07:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горение и взрыв по сути есть реакция окисления, а отличаются друг от друга только скоростью процесса. Smile
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Площадка молодняка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com