Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия

Irbislab.ru :: Просмотр темы - ПН DC/DC для автомобильного усилителя
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПН DC/DC для автомобильного усилителя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.Cherry писал(а):
ПТ будут сильно греться.. хоть ты их туда и по 10 штук в параллель ставь.

Да греются они прилично, даже при 100-200 мА. А почему?
И я так понимаю не обязательно шоттки использовать.

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?


Последний раз редактировалось: NewZenon (Вс Мар 23, 2008 15:48:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.Cherry прав, схемотехника у тебя ацтой.
Если в затворах ключей стоят резисторы, как у тебя, по 60 Ом и после 494 нет транзисторов управления полевиками, то будет ситуация, как во вложении:
момент 1 - открыт первый ключ, под конец он должен закрыться
момент 2 - мертвое время, не менее 5% от длительности цикла. Оно задается самой микросхемой.
момент 3 - первый транзистор начинает закрываться, а второй начинает открываться. В этот момент фактически оба транзистора открыты, то есть происходит наложение периодов их работы. На них выделяется огромная мощность и падает мощность в нагрузке (в трансформатор ничего не накачивается).
момент 4 - первый практически закрылся, второй практически открылся.
момент 5 - полностью открыт второй транзистор.
Если управление транзисторами выполнено верно, то момент 3, точнее - запирание открытого транзистора, происходит в течение мертвого времени. Открытый полевик успевает закрыться до начала открывания второго транзистора.
На практике, резисторы в цепях затворов выбирают на порядок меньше, чем в твоей схеме. В разных конструкциях - это 1...22 Ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не думай, что если ты просто уменьшишь резисторы в затворах, то сможешь улучшить работу схемы. Пример:
резистор 4,7Ом, полевик IRFP50N06, заряд от 12В, ток заряда 0,8А. А у тебя сама 494 такой ток дать не сможет Smile
Вывод - только дополнительные транзисторы управления затворами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Ржавый Электронщик писал(а):
I.Cherry прав, схемотехника у тебя ацтой.

Это не у меня, я же сказал хочу разобраться что к чему - я полевеки то только начал в руки брать.... Smile
В общем спасибо за расклад, плату отмою запаяю и отдам торгашам - хай продают... Smile , то-то я думал че это они так дешеГо продают, 450р..... (хотя это относительно).
Про шоттки ???
И еще один ПН нашел разведенный - паяльник или вега источник.

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?


Последний раз редактировалось: NewZenon (Вс Мар 23, 2008 15:28:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 13:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу скачать зип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.Cherry
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Украина г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 14:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Ржавый Электронщик писал(а):
не могу скачать зип
Да наблюдаю тоже такое..уже второй раз.. скачать ничего не возможно.

В любом случае Auto.STR.400.Ver.5.1


А это то что я хотел предложить ..на скорую руку.. Но вижу что человек уже не хочет связываться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.Cherry
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Украина г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 14:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewZenon писал(а):

И еще один ПН нашел разведенный - паяльник или вега источник.
Это "Странника" схема.. Славиком его зовут. Да, в тех местах, что ты указал он есть..еще вот здесь: http://forum.radiospec.ru/index.php?showforum=39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Oct 10, 2007
Сообщения: 259
Откуда: Ukraine, Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 16:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewZenon писал(а):
А готовые типа ДПР пойдут? (вроде так называются)

Я не знаю что это за дроссели, сам их мотаю на ферритах типа "гантель". Главное что-бы феррит при таких токах не перенасыщался.

А вообще очень рекомендую такой документик посмотреть.

_________________
Тротила для дураков не бывает® One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 16:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока перевариваю.... Травлю плату Странника - ну и огромная она! Теперь бы информацию о трансах - это ж надо кольца (феррит) покупать, а не размеров ничего еще пока не знаю - Smile .
I.Cherry - связыватся не потерял интерес, только вот какие-то споры по поводу TL494 vs SG3525 идут непонятно Smile
В любом случае огромное thank's !
По-любому еще вопросов куча.
Зы. Че с архивами творится не пойму - доступ к компьютеру эпизодический, потом попробую перезалить.

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I.Cherry
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Украина г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 16:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewZenon писал(а):
.. только вот какие-то споры по поводу TL494 vs SG3525 идут непонятно Smile..
Да, есть у них отличие некоторые.. об этом можно из обсуждений посмотреть.. и с "даташитов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 22:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подумав... С ПН странника надо подольше разбираться, но пока все ж таки вытравил плату которую первый раз заливал, и ЗИП не открывался, схемы от нее не могу найти, но она по-проще чем Auto.str.400, перепаковал рар-ом.


Блин да что за ... заливаю - сам пытаюсь скачать - не открывается ----------????

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 15:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае вот что получается.
I.Cherry - посмотри пожалуйста - вот это в архиве который я сначала заливал и сейчас в раре снова залил - pn.rar. Фото именно этой платы.
Просто я немного поразмыслил и решил пока собрать этот вариант - он вроде попроще, а потом разобраться с auto.str.400 - там я так понял надо долго разбираться что к чему - ну да ни все сразу.

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I.Cherry
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Украина г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 16:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewZenon писал(а):
I.Cherry - посмотри пожалуйста - вот это в архиве который я сначала заливал и сейчас в раре снова залил - pn.rar. Фото именно этой платы.
Просто я немного поразмыслил и решил пока собрать этот вариант - он вроде попроще, а потом разобраться с auto.str.400 - там я так понял надо долго разбираться что к чему - ну да ни все сразу.
Что посмотреть, плату? или схему к той плате? Very Happy
На счет этих МС - 3525 = я их "не умею готовить".. и редко сталкивался. - они мне неинтересны по причине - отсутствия и проблемы купить за мелкие деньги.
Если схему нужно, то у себя в архивах нашел что то похожее. Анализируй..проверяй. А лучше всетаки просмотреть темы по тем ссылкам что уже давались выше.

Кстати, на счет раскрытия архивов - этот, что выше тоже не открывался. Оказывается , что он заблокирован Оперой .. даже после скачки (это у меня..не знаю как у других). Проблема решается разблокировкой с помощью Unlocker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 17:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.Cherry писал(а):

На счет этих МС - 3525 = я их "не умею готовить".. и редко сталкивался. - они мне неинтересны по причине - отсутствия и проблемы купить за мелкие деньги.

Насколько я понял дорогая среди них - 3825, у нас 3525 - 20 руб. 494 - 15 руб.
А вот на каких полевиках остановиться не знаю, сегодня прихватил irf3205 парочку про запас Smile
/ Я понимаю что дурная голова иногда рукам покоя не дает... Самокритика.

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 01:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот меня можно поздравить - первый раз собрал(пока громко сказанно) я импульсный ПН! Пока нет транса нормального - просто на кольце абы как намотал, и через токоограничительные резисторы - на выходе через мост напряжение есть! Рад до ус*ру! Буду потихоньку в порядок приводить. Smile Smile Smile
Эх щас бы пилу эту посмотреть да не на чем. Тут еще такая петрушка - дошло до меня что такое снабберы - вот блин нет чтобы сказать RC цепочки...

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.13 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com