Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Динамики с высоким звуковым давлением
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Динамики с высоким звуковым давлением
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Акустические системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venom
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:37:37    Заголовок сообщения: Динамики с высоким звуковым давлением Ответить с цитатой

Ищестся динамик с высоким звуковым давление мощность 2-4 ватта диаметром не более 5см!!!зарание спасибSmile
П.С. наконец я снова на сайте!!! ураSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда планируется использовать динамики?
В некоторых головных телефонах динамики такого диаметра используются. Правда мощность там намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для микро комповских колонок(для ноутбука)
простые дины нее катят потомучто громкость при мощности 2 вата не удовлетворительная.(цель канешна баналSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так колонки отдельные?
Я бы на вашем месте погуглил
В основном оно правда все в девайсах встречается.
А отдельно я подобные динамики видел в магазине. Вот только параметров на такие дины похоже днем с огнем не сыщешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чуть ни забыл писчалка микроскопическая нужнаSmileкак можно меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom, многого хочешь! Smile В таких габаритах и будут вот такие шумелки-пыхтелки: 1ГДШ-11.02

Что чуть посерьёзнее уже увеличения габаритов требует: 2ГДШ-7. Есть, конечно, "громкобрехатели" для мобильников маленькие. Их специально даже "громкими" называют. Wink

В общем, так: при поиске ориентируйся на чувствительность – чем она выше, тем динамик будет громче. Ещё способ увеличения громкости (кстати, именно он её и обеспечивает в РЭА ценового класса Low-End) – увеличение КГ. Чем выше КГ, тем больше ВЧ-гармоник появляется, тем "орёт" громче. Можно также искуственно "задрать" АЧХ в диапазоне примерно 1000-3500 Гц – тоже будет "орать" громче.

Теперь к делу: мы упустили главное – назначение. Т.е. нам нужна громкость или качество или то и другое вместе? Певый случай я расписал. Два других: это либо головные телефоны, либо относительно нормальные, т.е. достаточно крупногабаритные АС.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Venom
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так цель теперь смениласьSmile
Цель номер один: уромко кричащий динимик минимального размера(дефка одина просит для мобилы усилитель, я лично на эту тему давно забросил ибо тема тупая и бессмысленая, но дефка...Smile)) Razz интересует динамик, наподобие того что используют в колонках от сони эриксон. (мощность 2 ватта. (можно чуть меньше.
цель 2 динамики (2 штуки)нч и вч и фмльтр к ним чтоб в сумее диапазон был от 300 герц до 20килогерц. мощность 15 25 ватт.
я много хочу Smile)
ИРБИС писал(а):
...увеличение КГ. Чем выше КГ, тем больше ВЧ-гармоник появляется, тем "орёт" громче. Можно также искуственно "задрать" АЧХ в диапазоне примерно 1000-3500 Гц – тоже будет "орать" громче...

Удивительно я первый раз этим пытаюсь заняться, и вообще никогда об этом не задумывался, как поднять КГ(всю жизнь пытался его понизить а тут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. на ВЧ, наверное, пойдет 3ГДВ. А вот на НЧ...... Даже пока не знаю, и что предложить)
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю какойнибудь средне частотник...можно с90 поковырятьSmileно вот фильтр мея пугает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 22:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же огромный.

А с фильтром подскажем, если чего, как где считать)

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 05:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom, загляните ка сюда:
http://www.peps.ku.ru/audio/audio.html
А вообще дины нужные по размеру говорю видел я в магазине. Вот кинотеатры домашние бывают, колонки столбы, тонкие и высокие, там как раз на глаз по 50мм динамики будут. В магазине на табличке кроме 4Вт 8Ом никаких характеристик небыло. Но диффузор у тех динов на мягком подвесе, и ход приличный, для такого размера дина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так он же огромный

я забыл сказать...эти колонки в размерах не ограниченыSmile)мне надо линейную линейную ачх Подойдут любые дины (мощность в суме 20 25 ватт)2 полоска.
тема плавно перешла...
А про колочночки сони этиксон
вот фото дина нужно чтото подобное или лучше чуть мощней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Как раз такие дины я и видел в магазине! Посмотрите в своем городе, может у Вас тоже продают. Только параметры вряд-ли найдете на них. Если только на сайте производителя...
И по поводу колонок вообще, в этой теме давайте про колонки те что были нужны с начала. А если просто вам акустическая система нужна, заводите отдельную тему. Давайте не будем валить все в кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял тему создам про комповкие колонки...а тут оставлю про мобил...что за дин хоть название дайтеSmile)и примерная цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 18:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
что за дин хоть название дайтеSmile)и примерная цена...
Цену непомню. Название так-же. Название примерно такое: "суньхуньвчай" Very Happy Понятна фирма? Китай короче. Почему и сказал что характеристики найти сложно будет.
myurrey писал(а):
В магазине на табличке кроме 4Вт 8Ом никаких характеристик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Акустические системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com