Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Трансформаторы постоянного тока
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трансформаторы постоянного тока

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:32:11    Заголовок сообщения: Трансформаторы постоянного тока Ответить с цитатой

Недавно мне дали ссылку, где говорилось про то, что изобретён трансформатор постоянного тока.

Ссылка вот: http://www.membrana.ru/invent/?1044676215

Каковы ваши мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, мы приплыли... Surprised Смотрите какие эпитеты:
Цитата:
Сияние вечного разума Д.Н.Мотовилов, серебряный медалист Женевского Салона Новаций-96, автор изобретений и научных монографий, разработчик основ подлинной теории относительности...
Цитата:
Мотовилов Дмитрий Николаевич – его называют российским Эдисоном за количество запатентованных изобретений...
Цитата:
Мотовиловы - русский дворянский род, происходящий, по преданию, от Федора Ивановича Шевляги...
и прочая, и прочая, прочая... Кстати, рядом с его именем часто мелькает небызызвестный Фоменко, к чему бы это? Wink

Насчёт "кучи запатентованных изобретений": нашлось всего пять рефератов заявок (не патентов!!!) с автором Мотовилов Дмитрий Николаевич, причём минимум две из них явно не его, а другого человека, поданных в соавторстве. Smile А что же про трансформатор? Ну, тот самый, запатентованный, постоянного тока? Wink Читаем:
Цитата:
Название: ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ МОТОВИЛОВА
Куда делся трансформатор, АУ!!!??? Surprised Ещё не менее интересное:
Цитата:
Статус: по данным на 17.07.2008 - может прекратить свое действие
и уж совсем непонятное:
Цитата:
№2016483. Реферат

Использование: устройства силовой преобразовательной техники повышенной мощности различных классов, различного применения. Сущность изобретения заключается в новой структурной организации преобразующего звена (например, инвертора), работающего на повышенной частоте, которая обеспечивает значительную нейтрализацию вредного действия индуктивностей рассеяния обмоток трансформатора. Достигается это использованием трансформатора с многосекционной первичной обмоткой и попеременным переключением с помощью диодов и ключей одной половины обмоток с параллельного их соединения на последовательное и обратно. Благодаря этому ток в первичных обмотках протекает непрерывно с определенной частичной модуляцией его значения, чем и достигается значительное подавление действия паразитных индуктивностей.
Ребята, так частота есть? Surprised Значит ток всё-таки переменный? Surprised
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барсик
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вовсю продаются! Smile http://www.lampaopt.ru/index.php?productID=23503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паятель
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 18:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):
Цитата:
Сияние вечного разума Д.Н.Мотовилов, серебряный медалист Женевского Салона Новаций-96, автор изобретений и научных монографий, разработчик основ подлинной теории относительности...

Как, вы ещё не слышали об этом светоче науки? Laughing
Одни только создаваемые им темы чего стоят:
http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=88555
http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=88819
И особенно эта, рекомендую: Smile
http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=51663
Думаю, дальнейших объяснений не нужно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 19:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Паятель, ну почему же не слышали? Wink Мы и такое слышали: РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 28.02.2001 N ГКПИ 2001-137 О ГРАЖДАНСКОМ ДЕЛЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ МОТОВИЛОВА Д.Н.:
Цитата:
...Верховный Суд Российской Федерации
решил:
заявление Мотовилова Дмитрия Николаевича об отмене Постановления ЦИК России
...
и компенсации морального вреда оставить без удовлетворения.
Laughing
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 20:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паятель писал(а):
И особенно эта, рекомендую: Smile
http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=51663
Думаю, дальнейших объяснений не нужно. Cool


Пока почитал немного только "рекомендованую" тему. Smile Ага блин, на 10 домов (9 этажей) - 150 КВт. Не, ну днём может и хватит конечно (пока все на работе Smile ), а вот вечером... Ну это ладно, круче всего то, что отдал 1000р, и всю жизнь не платишь за электроэнергию. Коммунизм и всеобщее счастье, ага.
Вот у чувака более деловой подход:
Цитата:
Люди я не буду вас тут наепывать дайте мне по 1000 рублей я просто ленивый

Smile

Дмитрий Мотовилов писал(а):
Работают можно сказать от "святого духа". Это новая физическая теория. (Теория электромагнитного поля).
В этом году в ходе выборов Человек года -2006 была номинирована Американским Биографическим Институтом. Делают БТГ всемирно известные имена и фирмы, уже не первый год.
У меня видеоклип с сайта Перендев, примитивный диск, прототип будущего БТГ типа деревенского точила, крутится сам собой. Также фотки цехов с готовой продукцией и испытательными стендами. Мощность до 225 мегаватт.

Аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 00:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурку сразу вызывать, или подождать?

Чесслова, дурдом.
"-Пользуйтесь дефрагментатором Кашпировского!
- Уй....я, все упало =((("

А потом удивляемся, что Роспатент так долго думает. Интересно, сколько тонн макулатуры от таких вот гениев современности приходится в контейнер отправлять. А содержание экспертного отдела?

п.с. Тут по ссылкам один "гений" в мультисиме "проверил" генератор, который из ничего генерирует. На основе использования магнитного поля Земли. Только вот мне вот что непонятно немного - откуда в мультисиме магнитное поле Земли?=))))))

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evg
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 153
Откуда: Россия, г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 06:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Украина выдаёт патенты на вечные двигатели... Уже дофига наверно патентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 07:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evg писал(а):
А Украина выдаёт патенты на вечные двигатели... Уже дофига наверно патентов.
Не знаю как насчёт вечных двигателей, а вот по поводу изменения формы/цвета, патентов на Украине действительно много. Я недавно по своей работе искал, так вот из 42 украинских патентов, кстати, выданных всего двум авторам, новизна содержалась только в двух из них, в остальных 40 только изменялась форма чувствительного элемента датчика. Во всех нормальных странах подобное даже на "полезную модель" не тянет, иначе бы такое началось... Surprised Здесь же у Мотовилова "трансформатор постоянного тока" на деле превратился в обычный DC/DC преобразователь, но с необычной намоткой его трансформатора: там вроде как на 10 секций поделено, бифилярным способом намотано... Surprised Нет главного: признаков изобретения. Хотя, на "полезную модель" возможно и потянет... Smile Как никак, заявки подавал не какой-то там инженеришка, а "Гигант мысли и Отец русской демократии"! Very Happy Кстати, я что-то не понял, как он остаётся помощником ныне покойной Г.Старовойтовой? Wink
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evg
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 153
Откуда: Россия, г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 07:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что всё ясно: изобретение Мотовилова представляет собой DC/DC преобразователь. Я тоже такой на столе могу собрать. Это не изобретение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём и речь. Но возможно это не совсем обычный преобразователь, но я так и не допёр в чём его необычность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 17:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по части описания изобретения к заявке на патент: http://www.ntpo.com/patents_electricity/electricity_7/electricity_732.shtml там вся хитрость заключается в способе намотки, из-за которого уменьшена индуктивность рассеяния, а следовательно и общие потери при преобразовании. Т.е., максимум это – "Полезная модель".

К сожалению, не могу найти никаких данных, чтобы выдавались патенты на это "чудо", также как и на другое: "Двигатель Мотовилова" (см. приложение). Да и сам Мотовилов, потрясая словесами воздух:
Цитата:
В этом году в ходе выборов Человек года -2006 была номинирована Американским Биографическим Институтом. Делают БТГ всемирно известные имена и фирмы, уже не первый год.
НИ РАЗУ не привёл номера патентов. Законный вопрос: почему?

Номер цитируемого документа по указанной выше ссылке - это номер заявки, точнее, публикации её реферата в информационном бюллетене Роспатента. Это не есть номер патента. Cool В самом цитируемом документе я тоже сомневаюсь, поскольку не смог найти полного текста заявки, только реферат. Sad

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 18:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю пустую болтовню, хотя, сам тоже хорош... Embarassed Всё-таки кое-что удалось найти по "Преобразователю Мотовилова" (см. приложение). Smile К сожалению, никак не могу найти сам патент. Sad По косвенным данным, он всё-таки есть.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com