Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия

Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey212
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 06, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ирбис.
Подскажите пожалуйста данные по обмоткам под сердечник ЕТД39 зазор сумм. 0,4мм для варианта +/-24в, 4А., и обвязку TL431.
Был вариант для ЕТД34. Просто печатка есть уже под этот сердечник. Может я что-то пропустил. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 05:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation

Прошу придерживаться обсуждаемой темы. Другие варианты схемотехники и ТХ источников питания прошу обсуждать в разделе "Источники питания".

Тему так и называйте там, например: "Сетевой ИИП ±24 В 4 А на TL494" или "Сетевой ИИП ... на TOP" и т.п. Кстати, прочитайте внимательно данную тему и раздел "Источники питания" - найдёте много полезного.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey212
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 06, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 08:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):
Exclamation

Прошу придерживаться обсуждаемой темы. Другие варианты схемотехники и ТХ источников питания прошу обсуждать в разделе "Источники питания".


Уважаемый Ирбис!
На первой странице данной темы Вы приводили вариант 30-ти вольтового БП. Схемотехника естественно не поменялась. Я же прошу тоже самое ,но с выходом в 24В. Приводилась на этой же ветке вариант на ETD34. Здесь же был вариант 75В варианта. . Разве это не по теме?
А тему прочитал неоднократно. Просто попросил Вас привести корректные данные по виткам (в частности по первичке) для варианта +/-24в для 39 сердечника. У меня программа почему-то не хочет корректно считать.Все же если Вас сильно не затруднит, то буду благодарен.Причем схема этого варианта где-то засвечивалась. Понимаю, сильно количество витков не отличается да и подстроить можно всегда, но хочется сразу и на всегда и качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 19:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sergey212! Моё обращение было адресовано не лично вам (иначе бы я написал в личку), а всем участникам форума.

Дело в том, что в данной теме уже есть данные для постройки ИИП на базе обсуждаемой статьи с другими ТХ, а также часто задаются вопросы по построению ИИП на другой схемотехнике и т.д. Поэтому, во-первых, надо как-то систематизировать уже накопленные варианты и во-вторых, как-то отделить варианты, очень сильно отличающиеся от исходной статьи.

Sergey212, если я вас обидел, извините. Embarassed

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey212
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 06, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 08:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey212, если я вас обидел, извините. Embarassed[/quote]

Я не обидчивый в принципе, мне бы данные по обмоткам получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 01:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра-послезавтра посчитаю.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crekby
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 17:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые. Подскажите, можно ли использовать в качестве транса - ERL-35?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 18:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут данной проблемы уже касались.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crekby
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 18:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):
Вот тут данной проблемы уже касались.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey212
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 06, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 08:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ирбис.

Хотелось все же получить вариант +/-24в, 4А. Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey212 писал(а):
Уважаемый Ирбис.

Хотелось все же получить вариант +/-24в, 4А. Заранее благодарю


Я делал такой блок питания, перечитай тему всю, найдеш много полезного для себя, ну и намоточные данные на 24В
Не ленись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey212
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 06, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kareen писал(а):
Я делал такой блок питания, перечитай тему всю, найдеш много полезного для себя, ну и намоточные данные на 24В
Не ленись!

Уважаемый kareen! Тема перечитана неоднократно, и уверяю вас, что я не из ленивых. А вариант +/-24в 4А приводился на 34 сердечнике, а я просил многоуважаемого Ирбиса на 39. Видимо разница есть, как вы считаете? Тем более мне не хочется идти по вашему пути - перематывать по 12 раз трансформатор и палить ТОРы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 18:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на ЕТД39 вроде не было расчета.
по поводу перемотываний, если вы впервые ИИП делаете или впервые будете мотать импульсный трансформатор то перемотаете его не раз.
по поводу ТОРов, не спалил ни одного, сейчас переделал на всех что тестил блоки питания (лежит 5 штук с разными печатками) за исключением одной микросхемы ТОР247 в которой я случайно сломал ногу.
все что у меня сгорало это ТЛки и оптроны, которые стоят копейки.
по поводу трансформатора - если вы купили ЕТД39- то да нужно ждать намоточных данных, а если собираетесь купить то думаю лучше ЕТД34 так как он меньше места занимает, а на катушке вполне достаточно места для 220 ват, даже обычно остается просвет (что я убираю путем увеличение межобмоточной изоляции, но не сильно).
р.s. Irbis обычно занят и достучатся быстро не получится Smile) но он обязательно ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey212
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 06, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 08:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, kareen, спасибо за советы, но печатка уже выполнена для 39-го сердечника, и по этому буду ждать данные. Вложил вариант от Стрельникова, но смущает малое количество витков первички. Наверное для 8А по вторичкам так и нужно. У меня программа корректно считать не хочет. А вообще БП делаю не в первый раз, опыта хватает. Хотелось бы услышать комментарий от уважаемого Ирбиса по этому варианту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spilikin
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 18, 2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 18:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey212 писал(а):
Вложил вариант от Стрельникова
Уважаемый Sergey212, простите за любопытство, а кто это такой? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com