Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - ИИП 80 ватт для умзч
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИИП 80 ватт для умзч
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timosha15
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:27:08    Заголовок сообщения: ИИП 80 ватт для умзч Ответить с цитатой

Нужен источник питания с 14.4 вольтами и 5 амперами, для питания полного стерео УМЗЧ TDA8563Q. http://yooree.narod.ru/8560.html
Детали будут из бп компика.
Можно ли использовать транс с перемоткой?
Подскажите схему?


Последний раз редактировалось: Timosha15 (Чт Окт 21, 2010 19:06:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микросхема работает и при 12 В питания, но с чуть меньшей мощностью, так что можно и не заморачиваться переделкой компьютерного ИИП, а использовать его выход +12 В, если, конечно, он обеспечивает нужный ток. Smile
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timosha15
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мой импульсник АТ работает от 190-220 или 200-220 - и он для зарядного автомобильного уже отложин на будущее.
Я имел ввиду самим собрать на новой печатке!
Можно ваш бп 2*36v 3 Ампера 220ватт переделать под 80-100ватт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

220 Вт - это максимальная мощность, ничто не мешает нагрузить его чуть меньше, а вот с выходными напряжениями и токами следует определиться.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timosha15
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои нужны! использовать однополярное питания ±14.40 "±1мВ" (подстраивать придется), и ток 5 ампера.
Перерисуете схему для меня? А то на словах не пойму как собрать ...
И желательно печатку подправить. И можно использовать всего 1 диод 10CTQ150?
Фото транса в первом сообщении, поможете расчитать его под количество витков и толщину провода?
Как разбирать транс? В микроволновку нельзя провода. Или в духовку? то на сколько градусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

±1 мВ Shocked Shocked Shocked

Зачем такая точность на оконечнике? Где вы это вычитали???

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timosha15
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):
±1 мВ Shocked Shocked Shocked
Зачем такая точность на оконечнике? Где вы это вычитали???

Ржунимагу Laughing
Мне надо. Хочу источник питания как в даташите 14.4. (нолик сам добавил)
поможете мне с иип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитесь читать ДШ:

Минимальное напряжение питания: 6,0 В
Типичное (т.е. номинальное): 14,4 В
Максимальное: 18 В


На графике Fig.9 показана зависимость выходной мощности на 2-х омной нагрузке при напряжении питания от 10 до 16 В при допустимых уровнях искажений THD 0,5; 10 и 30%.

Где в ДШ сказано, что нужно обязательно питать микросхему 14,4 В ± 1 мВ ? Shocked

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну чё
ну надо товарисчу ±1мВ - ну пусть сделает
правда, я не знаю, как он будет проверять 1мВ пульсаций - не каждый осцилл способен на такое.
К тому же, заводские ИИП обеспечивают минимум 10-50мВ пульсаций на 14В. Наверно, поставят памятник и нобелевскую тому, кто сделает ИИП с пульсациями 1мВ

на EI33 вытянуть 80Вт на 14В в однотактном режиме, в принципе, можно, феррит будет работать под завязку и потребуется синхронный выпрямитель.
Для однотактного обратноходового ИИП потребуется стачивать центральный керн наждаком. Если устроить зазор по трём кернам - будут дикие ЭМИ. Тогда про 1мВ можно забыть.

С применением доп.охлаждения EI33 будет работать на 80Вт.
Лучше бы конечно ERL35, там возможности шире Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а вдруг человек работает над докторской дисертацией на тему "Обратноходовые преобразователи напряжения"
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если всё-таки заморачиваться с EI33, я б сделал компактный полумост, что позволило бы обойтись без стачивания керна и прокладок, повысило бы выходную мощность вдвое, сделал бы ИИП на ±15В и стереоусилитель на двух TDA7296.
Радиаторы выбрал бы платановские HS 038-50 - по одному на канал и пару в ИИП
Вышел бы симпатичный низкопрофильный полный усилитель 2х25Вт номиналом на 4Ом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timosha15
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kareen писал(а):
ну а вдруг человек работает над докторской дисертацией на тему "Обратноходовые преобразователи напряжения"
Very Happy

Это для ноутбуков делают!

_________________
Я лентяй-ка, ну и что тут такого?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timosha15
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Ржавый Электронщик писал(а):
а если всё-таки заморачиваться с EI33, я б сделал компактный полумост, что позволило бы обойтись без стачивания керна и прокладок, повысило бы выходную мощность вдвое, сделал бы ИИП на ±15В и стереоусилитель на двух TDA7296.
Радиаторы выбрал бы платановские HS 038-50 - по одному на канал и пару в ИИП
Вышел бы симпатичный низкопрофильный полный усилитель 2х25Вт номиналом на 4Ом

Напряжение на нагрузке, В ± 35
Сопротивление нагрузки, Ом 8
а мой TDA8563Q как раз выдаст около 25ватт при 15 вольте и 4ом.
Вот какой-то бп нашел, поможете со схемой?
Мой вопрос! Подскажите номера резисторов где какую мощность ставить, и точность 1%.
Можно использовать транс выходной без перемотки? От бп атх кодеген 350w. И мелкий транс от инвина 350w?

_________________
Я лентяй-ка, ну и что тут такого?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с этой схемой ±1мВ не сделаешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timosha15
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Ржавый Электронщик писал(а):
с этой схемой ±1мВ не сделаешь Smile

Я передумал мне не нужно. так. Нужно 15 вольт, как пересчитать делитель резистора на +12v, и как убрать лишнее напряжение?
Оно мне не нужно.
Формулу можете привести?

_________________
Я лентяй-ка, ну и что тут такого?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.10 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com