Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - О шумах в колонках от импульсных блоков питания :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О шумах в колонках от импульсных блоков питания :)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stasisirbis
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 14, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у-у... Согласен. Хотя, ожидал порицания... Wink
Спасибо. Ещё раз убедился, что обосрать самого беззащитного, не самый лучший способ возвыситься! Честно и без иронии. Cool
Будем кривоухих немножко слушать...
У меня-то интерес вполне прикладной - не нравится мне, что мой шестиканальный ламповый УМЗЧ весит ... блин, 8кг!
Вот и смотрю тут про ИИП и соображаю, как мне трансы из уся выкинуть. Пока не очень получается... Crying or Very sad

_________________
Люди делают, значит и коты могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сетевых-то избавиться можно, а вот с выходными как? Wink
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stasisirbis
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 14, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А очень просто! Шесть узкополосных усилителей! Т.е. 2х(НЧ+СЧ+ВЧ) - это, есно, стереовариант. По НЧ на лампах, там, канешна, выходник должен был бы тянуть на 2Гн и пуш-пул (примерно ТС180 !!!). А я, умный и хитрый, НЧ каналы сделал на приличном по параметрам TDA.
А остальное, где, собсно, самое место хорошему звуку, на лампах!
При этом по СЧ и ВЧ хватило габаритов ТВК, примерно... И никаких глубоких и, даже, мелких ООС при полной учтойчивости...
Делал такое также и на транзисторах, однако, транзюки есть транзюки и звучат хреново... (Ну, может я с ними чего не так и не тогда, не в том веке делал. Подозреваю, (прислушивался к переносному "Philips" у дочки)...., что современные схемотехнические решения на полупроводниках вполне лампы догнали, однако ж не пробовал...)
Если интересно, могу подробнее описать, хотя ничего оригинального в этой концепции нет. Всё уже было! Всё давно знакомо!. Некоторое усложнение схемы является чисто количественным, зато явный выигрыш в параметрах и регулировках. И очумелые широкополосные выходники с специальным секционированием обмоток делать не надо. Нет, может кто и сделает, но это уже вещи второго порядка малости.
А весят, блин, сетвые трансы! Хотя, тут я возможно перемудрил, когда на каждый канал (левый-правый) засадил по отдельному БП.
Однако, это всё не в тему... Сорри! Wink

... В оправдание: начитался тут и везде про ИИП, разобрался с ИБП компа и, даже, с вашей помощью, переделал его в зарядник АКБ. Понравилось! Смотрю на весогабаритные параметры ИИП и соображаю, как бы это дело в мой усь прикрячить.
В большинстве простых решений (а я сторонник простых решений), нету стабилизации напруги! А надо! С энергетикой, вроде, всё в порядке, а вот без стабилизации плохо... не любит УМЗЧ, хоть какой, когда скачет напруга питания...
Как правило (ИИП) задачка состоит в развязке первичной ВВ части от вторичной. И потекло говно по трубам! То-ли оптроном ОС на ТL494 по напруге выхода организовать, то-ли ещё каким хитрым способом?!
Во, нафлудил! Сори! Embarassed

_________________
Люди делают, значит и коты могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com