Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 23:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namistrai писал(а):
а почему нельзя запитать 7294 36-ю вольтами? или у Вас нагрузка 4 Ом?

У меня нагрузка 8 ом, но колонка мощностью 35вт. (вега 35ас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babysh-m
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 06, 2012
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 21:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):
avanta писал(а):
Starichok51
Не все модераторы РадиоКота одинаково полезны.
А пользоваться для прикидки калькуляторами нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 00:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его и Москатова - только на свой страх и риск. Ибо бывали случаи и не единожды. Алгоритм расчетов в подобных "калькуляторах" обычно скрыт, используются расчеты для каких-то ограниченных условий без упоминания об этом, используются неоптимальные режимы и т.д. На что самим Москатову и Starichkу51 неоднократно указывалось. Но воз и ныне там.

Почему бы вам не использовать для расчетов фирменные программы и серьёзные книги, которые неоднократно упоминались в данной теме и на форуме, в т.ч. и на форуме РадиоКота?

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 05:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Ирбис, все-же примите во внимание напряжения +-40, +-25в. либо хотябы объясните как получить эти напряжения на Вашей схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 06:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElectroHouse писал(а):
Господин Ирбис,
http://www.youtube.com/watch?v=8w6WcN1RVlk Фырь!
И Ирбисов тут больше одного, пора бы понять. Фырк!

Остальное - всему своё время. Почему бы вам самим не попробовать рассчитать схему и трансформатор, используя сведения из данной статьи и темы? А мы уж подсобим и поправим, если что. Ведь чужим умом все сильны, но надо когда-то и самому учиться, что бы ни от кого не зависеть.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babysh-m
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 06, 2012
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 09:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):
Спасибо за доходчивый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 15:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ошибки понял, буду исправляться.
Ну тогда я буду думать что и как а вы меня исправляйте! Реально ли вытянуть с трансформатора блока питания atx мне все эти напряжения и мощность? Трансформатор "большой", то есть высокий, не как у маломощных БП встречаются такие маленькие. С блока питания 350 ватт. Рассчитывать витки думаю тот еще прикол будет. Для меня это не проблема думаю, проблема как прикрутить защиту по току и напряжению. У вас в схеме вроде только по напряжению? или по току тоже? Если да то надо на все эти напряжения как-то приделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 18:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у этого иип есть защита по току. при привышении определённого порога силы тока бп уходит в защиту. при кз тем более. и большие ёмкости на выходе "воспринимаются" этим бп как короткое замыкание. об этом уже писалось ранее. А вот что такое защита по напряжению я так и не понял Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 18:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трансформатор имеет определённые размеры. они определяют габаритную мощность. так что на маленьком сердечнике при 132кГц большую мощность не снять. Может он на такой частоте и работать толком не будет, те важна марка феррита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 20:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

240 Вт 2*25 вольт 4.8А
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 20:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо за схему! Приятно, что не придётся переделывать печатку! Я уже думал что нужно будет под 44 сердечник разносить всё. А будет ли в ближайшее время на ТОР261 или 262 и ETD44 схема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 20:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

240 Вт 2*40 вольт 3А
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 00:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namistrai писал(а):
у этого иип есть защита по току. при привышении определённого порога силы тока бп уходит в защиту. при кз тем более. и большие ёмкости на выходе "воспринимаются" этим бп как короткое замыкание. об этом уже писалось ранее. А вот что такое защита по напряжению я так и не понял Shocked

Имелась ввиду стабилизация.

Спасибо за схемы! Но я имел ввиду все +-25в и +-40 с ОДНОГО блока питания снять.
Трансформатор поищу, но только мне потом нужна будет Ваша помощь, дорогие форумчане чтобы все эти напряжения нормально работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 11:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придётся делать так: мотаем обмотку на +- 25 вольт и мотаем обмотки на +-40 вольт на одном каркасе. Соединяем средние точки, и вуаля! Вот только стабилизироваться будет только по одному какому- нибудь "плюсу". Хочу спросить о проводах для версии с током 4,8 А. какой провод мотать на первичку вторичку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 12:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так делать нельзя. Фигню получите. Тут нужны обмотки с отводом на 25 вольт. Что получить хотите скажите чуть точнее. Какие напряжения и токи в разных местах.


можно сделать БП и с защитами по току и по напряжению, и со сверхмягким запуском, и кучей выходов, и дежуркой, и косуинусом фи в единицу.

Только я одного боюсь - посмотрят граждане радиогубители, и скажут - а оно слишком сложное, и нам такое не надо. Нам бы из того, что на помойке найти можно собрать такой же самолет. Sad

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.10 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com